Team Christian Ottow – Heizung | Sanitär | Bad | Elektro

Büro

Christian Ottow Geschäftsführung Christian Ottow GmbH & Co. KG

Christian Ottow

Geschäftsführung

✆ 0431-711055
christian@ottow.de

Christian Ottow meldete sein Gewerbe, nach seiner Ausbildung zum Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärbaumeister, im Februar 1998 an. Später erfolgte dann noch die Ausbildung zum Energieberater und Baddesigner. Mit jedem Jahr seiner Selbstständigkeit wurde das Unternehmen größer. Dabei achtete Herr Ottow stets darauf, dass das Unternehmen aus eigener Kraft wachsen konnte.

null

Sönken Eggert

Planung Heizung | Sanitär | Bad

✆ 0431-711055
eggert@ottow.de

Zur Zeit zur Meister-Schulung
Sönken Eggert ist seit 2013 als Heizungs- und Sanitärfachberater im Unternehmen tätig. Im Jahr 2015 hat er die Leitung der neu eröffneten Niederlassung in Preetz übernommen. Da die neue Küchenausstellung in die Räume der Niederlassung in Preetz integriert wurde, hat Herr Eggert einen mehrwöchigen Lehrgang für Küchenplanung besucht, um auch hier die Kunden im gleichen Umfang beraten zu können, wie im Heizungs- und Sanitärbereich.

null

Susanne Brandt

Rechnungen, Personal

✆ 0431-711055
brandt@ottow.de

null

Gina Plambeck

Buchhaltung

✆ 04342-7886430
plambeck@ottow.de

null

Brigitte Horst

Kundenberaterin für Sanitär und Badplanung

✆ 0431-711055
horst@ottow.de

Annika Carstens

Kundenberaterin & Kundendienst

✆ 0431-711055
carstens@ottow.de

Mario Salenz

Einkäufer Heizung und Sanitär

✆ 0431 – 71 10 55
salenz@ottow.de

Claudia Stark

Buchhaltung

✆ 0431-711055
stark@ottow.de

Baustelle Heizung Sanitär

Sören Jahn

✆ 0151 – 17 11 05 54
jahn@ottow.de

Julian Bade

✆ 0176 – 11 71 10 58
bade@ottow.de

Bernd Kasper

✆ 0176 – 11 71 10 63
kasper@ottow.de

Mats Hüttmann

✆ 0176 – 11 71 10 62
hüttmann@ottow.de

Marcel Poppelreiter

✆ 0151 – 17 11 05 53
poppelreiter@ottow.de

Kundendienst

Christoph Heiden

Heizung & Sanitär Meister

✆ 0176 – 11 71 10 64
heiden@ottow.de

Philipp Fischer

Sanitär

✆ 01511 – 71 10 55 8
fischer@ottow.de

Sam von Pein

Heizung

✆ 0176 – 11 71 10 59
pein@ottow.de

Dietmar Johannsen

Heizung & Sanitär

✆ 0176 – 11 71 10 60
johannsen@ottow.de

Birger Holste

Heizung, Sanitär

✆ 0176 – 11 71 10 59
holste@ottow.de

Küchenschmiede

Büro ✆ 04342 – 78 86 43 0 | ✉ büro@ottow.de | ✉ küchenschmiede@ottow.de

Stefen Gotschling

Küchenberatung in Preetz

✆ 0151 – 17 11 05 56
gotschling@kuechenschmiede.de

Claudia Maaß

Küchenberatung in Preetz

✆ 04342 – 78 86 43 0
maaß@kuechenschmiede.de

Bert Bacher

Tischlerei

✆ 0151-17 11 05 51
bacher@kuechenschmiede.de

Elektro

Marcel Wintrich

Elektromeister

✆ 0151 – 17 11 05 60
wintrich@ottow.de

Charifi Derman

✆ 0176 – 11 71 10 56
derman@ottow.de

Fliesen

Thorsten Ruhberg

✆ 04381 – 40 42 51
ruhberg@ottow.de

Michael Hartmann

✆ 0162 – 49 63 98 0
hartmann@ottow.de

Stadtwerke

Marwan Malla

✆ 01515 – 30 88 516
malla@ottow.de

Umut Seker

✆ 0157 – 35 29 22 07
seker@ottow.de

Allgemeine Arbeiten

Herr Richard

✆ 0151 – 63 44 89 32

Lager

null

Klaus Ottow

Werkstattmeister

✆ 0431-711055

Günter Wölck

✆ 0431 – 71 10 55